МБДОУ «Воеводский детский сад «Калинка» - Материально-техническое обеспечение

Неофициальный сайт
МБДОУ «Воеводский детский сад «Калинка»
Материально-техническое обеспечение »

Площадь территории

3484 кв м

Благоустроенная территория

Количество площадок

Количество игровых площадок

Здание

332,9 кв м

Здание ДОУ типовое, кирпичное, одноэтажное.

Год построения -1967

Общая полезная площадь – 332,90 кв.м.

Наполняемость – 55 чел.

Отопление: центральное

Водоснабжение: центральный водопровод, канализация

Спортивный зал  -нет

Игровых площадок - 3

Кабинеты: медицинский-1, игровые помещения-3, спальные помещения-1, туалеты-4, раздевалки-3, кухонный блок-1, , прачка-1, , кабинет заведующего, складское помещение-2.

В МБДОУ имеются пособия для игровой деятельности дошкольников: атрибуты к подвижным и сюжетно – ролевым играм, развивающие игры: кубики Б.П. Никитина, «Танграмм», шахматы (демонстрационный и раздаточный материал).

Для развития элементарных математических представлений имеются: рамки – вкладыши, лабиринты, логические блоки Дьенеша, различные мерки, карточки с заданиями, раздаточный и демонстрационный материал для непосредственной образовательной деятельности.

Для развития речи и ознакомления с окружающим миром имеются серии картин, разработаны модели, схемы для составления рассказов, набор демонстрационных игрушек, составлены картотеки игр.

Физкультурные уголки в каждой группе ДОУ, наполненные кольцебросами, массажерами, султанчиками, мячами разных размеров, спортивными атрибутами способствуют формированию физической культуры. Составлены картотеки физкультминуток, динамических пауз, дыхательной гимнастики, гимнастики после сна, подвижных игр и игр малой подвижности.

Формированию музыкальной культуры способствуют: музыкальные инструменты, выполненные из нетрадиционного материала,  костюмы и атрибуты для музыкально – театрализованных игр.

Для развития изобразительной и предметной продуктивной деятельности кроме раздаточного и демонстрационного материала в группах имеются: шаблоны, лекало, модели, трафареты, схемы, образцы для рисования, лепки, аппликации, конструирования.

Для трудовой деятельности в каждой группе имеется оборудование для различных видов труда, памятки для дошкольников по соблюдению безопасности при работе с тем или иным материалом.

Формированию основ экологической культуры способствуют: экологические игры, календари природы, уголки экспериментирования, фазы роста растений, модели, схемы наблюдений за растениями и живыми объектами.

Ежегодно обновляем подписку методической литературы.

Научная, научно-популярная и детская литература имеется в достаточном количестве в методическом кабинете.

В МБДОУ имеется постоянный доступ к сети интернет.

/desjatidnevnoe_menju.docx

/medicinskoe_obsluzhivanie.docx